Поставки электрооборудования — Свет Невы
О компании Каталог НОВОСТИ Продукция Новогодние украшения Услуги. АКЦИИ Контакты
 

Указатель напряжения УВНУ.ФБ-10Д

Компания Свет Невы начала продажи нового указателя высокого напряжения УВНУ.ФБ-10 Д производства "Диэлектрик".
Указатель высокого напряжения универсальный УВНУ.ФБ-10 Д относится к основным электроизолирующим средствам и предназначен для определения наличия или отсутствия напряжения на воздушных линиях электропередачи и других электроустановках, а также для фазировки кабельных линий и силовых трансформаторов в электроустановках переменного тока промышленной частоты напряжением 10кВ.
Принцип работы указателя УВНУ.ФБ-10Д основан на синхронизации с одной из фаз, запоминании фазы и нахождении сигнала с такой же фазой на другом источнике.
Прибор может работать в трех режимах:
режим самодиагностики;
режим указателя напряжения;
режим определения фазы;
В режиме указателя напряжения прибор срабатывает от 1кВ и сигнализирует миганием красного светодиода и писком. При напряжении от 1кВ до 3,5кВ красный светодиод мигает редко с частотой 2 раза в секунду. При напряжении выше 3,5кВ красный светодиод мигает часто 4 раза в секунду.
В режиме фазировки прибор начинает работать при напряжении свыше 3,5кВ и сигнализирует частым миганием (4 раза в секунду) красного светодиода. При касании фазы более 5 секунд происходит синхронизация и запоминание фазы, что сигнализируется мелодичным трехтональным сигналом и миганием белого светодиода. Время запоминания фазы 14 секунд, на протяжении этого времени мигает белый светодиод. По окончании раздается трехтональный сигнал.
За время, пока прибор помнит фазу, при касании других фаз прибор сигнализирует следующим образом:
- Фаза неправильная - красный светодиод горит, белый светодиод не горит.
- Фаза правильная – красный светодиод горит, белый светодиод горит.
- Между касаниями, пока прибор помнит фазу, белый светодиод мигает.
 
Характеристики:
Вес: 0,35 кг
Длина изолирующей части: 240 мм
Длина рукоятки: 155 мм
Длина указателя: 830 мм

Узнать более подробную информацию о данной продукции или других вариантах, о цене и наличии  Вы можете по телефону +7 (812) 335-00-74 или отправить письмо по следующему адресу svetnevy@gmail.com

 
© 2024 — Свет Невы г. Санкт Петербург (СПб)